16+

В Татарстане семьям с новорожденными выдали более тысячи подарков

С начала 2026 года в республике семьям с новорожденными передали 1 007 комплектов детских принадлежностей. Из них 286 наборов получили семьи участников СВО.

С начала 2026 года в республике семьям с новорожденными передали 1 007 комплектов детских принадлежностей. Из них 286 наборов получили семьи участников СВО.

В Татарстане с начала 2026 года семьям с новорожденными детьми выдали 1 007 подарочных комплектов с необходимыми принадлежностями. В их числе 286 наборов получили семьи участников СВО. Об этом сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Подарки предоставляют семьям, чей среднедушевой доход не превышает установленный в республике прожиточный минимум — 16 098 рублей. Комплект выдают непосредственно в роддоме в день выписки.

В набор входят предметы, которые могут понадобиться ребенку с первых дней жизни: комбинезон-трансформер, подушка-кокон, валенки, стеганое одеяло, махровый набор, подгузники и пеленки.

Также в подарочный комплект включены средства гигиены — стиральный порошок, несколько видов мыла, гель-шампунь и легкий крем для тела.

Мера поддержки направлена на помощь семьям с детьми и реализуется в соответствии с целями национального проекта «Семья».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное