16+

В Татарстане внедрили Telegram-каналы для жалоб на пьяных водителей

Жители могут анонимно сообщать о нарушителях ПДД через Telegram. В Челнах уже задержали нетрезвого водителя после сигнала из такого канала.

В Татарстане внедрили Telegram-каналы для жалоб на пьяных водителей

Жители могут анонимно сообщать о нарушителях ПДД через Telegram. В Челнах уже задержали нетрезвого водителя после сигнала из такого канала.

В Татарстане запущен новый формат взаимодействия с жителями для повышения безопасности на дорогах. Теперь сообщить о грубых нарушениях ПДД, включая управление автомобилем в состоянии опьянения, можно анонимно через специальные Telegram-каналы, созданные в каждом районе республики.

Чтобы найти нужный канал, достаточно ввести в поиске мессенджера слово «ГИБДД» и название своего района. Также доступ к ним организован через QR-коды и ссылки, размещенные в местах приема граждан.

Практика уже показывает эффективность нового инструмента. Так, 20 апреля в Набережных Челнах в Telegram-канал поступило сообщение о нетрезвом водителе автомобиля «Лада-2114». Вскоре машину остановили на проспекте Яшьлек. За рулем оказался молодой человек 2008 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя составлены административные материалы. Ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также дополнительные санкции за использование подложных регистрационных знаков. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция поблагодарила жителей за активную гражданскую позицию и призвала не игнорировать факты опасного поведения на дорогах. Сообщить о нарушителях можно через Telegram-каналы, а также по телефонам экстренных служб — 112 или 02.

Источник: Госавтоинспекция по г. Набережные Челны

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное