Роспотребнадзор к мониторингу условий организации школьного питания приступил еще в конце осени прошлого года.
По словам представительницы регионального Роспотребнадзора Любови Авдониной, в Республике Татарстан обнаружили занижение температуры готовых блюд в 18 образовательных учреждениях Казани, Челнов, Бугульминского, Мензелинского, Тукаевского и Муслюмовского районов, передаёт ИА «Татар-информ».
«Причиной холодных блюд были либо ранние накрытия завтрака, либо позднее завершение уроков, либо нарушение температуры непосредственно на линиях раздачи», - заявила руководитель Управления.
Отмечается, что на сегодня проверка осуществлена в 547 школах. Кроме того, мониторинг проведен у 16 операторов питания и 27 крупных поставщиков.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии