Марафон «Твори добро» стал кульминацией декады инвалидов.
Скопировать ссылку
Марафон «Твори добро» стал кульминацией декады инвалидов.
Благотворительный марафон под названием «Твори добро» стал кульминацией декады инвалидов, которая стартовала 1 декабря.
В Тукаевском районе проживают 170 детей с ограниченными возможностями здоровья. И у каждого есть свои маленькие мечты, которым сегодня суждено было исполниться. Для Лейсан Шамиловой подготовили сертификат в бассейн, а Риназу Шарифуллину вручили долгожданный скоростной велосипед. Для каждого особенного ребенка были подготовлены подарки на сумму 212 тысяч рублей.
«Декада — это напоминание всем о необходимости оказания внимания, милосердия, заботы и помощи инвалидам. На территории районов функционирует 26 первичных организаций инвалидов. В сельских поселениях проживает 3019 инвалидов», — рассказал председатель местной общественной организации инвалидов Тукаевского района Галимзян Зарипов.
Структурами Тукаевского района и неравнодушными жителями было собрано более 2 миллионов 600-от тысяч рублей, это почти на миллион больше, чем в прошлом году.
«Эти средства согласно решению комиссии, в течение года выделяются для проведения каких-либо операций, для покупки необходимых вещей для инвалидов, это противопролежные могут быть матрасы, специальные кровати, коляски, компьютеры, помогаем создавать рабочие места, также ремонтируем жилища», — поделился глава Тукаевского муниципального района Фаиль Камаев.
Приглашенные гости смогли посмотреть яркие концертные номера, выразить слова благодарности, обсудить планы на будущий год. В конце мероприятия руководство одной из сети магазинов города получило награду в форме золотого сердца за бесценную помощь в уходе за особенными людьми.
Комментарии