Кроме того, сообщается о 35 случаях смертельного исхода после приема саксенды и виктозы (действующее вещество – лираглутид)
В Великобритании 82 человека скончались после приема препаратов для похудения и лечения диабета, включая «Оземпик» (семаглутид) и «Мунджаро» (тирзепатид), сообщает Daily Mail.
По данным Агентства по регулированию лекарственных средств (MHRA), к концу января было зарегистрировано 22 случая летального исхода среди тех, кто использовал эти препараты для снижения веса, и еще 60 смертей среди пациентов с диабетом 2 типа.
С момента появления данных медикаментов почти 400 человек были госпитализированы. Также сообщается о 35 смертельных случаях, связанных с приемом «Саксенды» и «Виктозы» (лираглутид).
Фото: yahoo.com
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии