16+

В Замелекесье в Челнах установили ёлку

Рабочим осталось благоустроить территорию вокруг неё.

В Замелекесье в Челнах установили ёлку

Рабочим осталось благоустроить территорию вокруг неё.

В Набережных Челнах во всю продолжается подготовка к новому году. Главный атрибут праздника уже украсил микрорайон Замелекесье. Ход работ проинспектировала наша съёмочная группа.

Ёлка в микрорайоне замелекесье впервые появилась в прошлом году. Челнинцы долгое время добивались установки новогодней красавицы. Встреча 2021-го прошла с размахом. По словам гоожан праздник отмечали всем микрорайоном. Вот и в этом году челнинцы переполнены новогодним настроением и с нетерпением ждут праздника. 

«Настроение отличное, как раз вот благодаря ёлочке. Вышла и радостно. Хочется сфотографироваться, порадоваться, всем отправить, что у нас вот установили ёлку в Замелекесье», — делится местная жительница микрорайона.

Челнинские улицы также начали украшать к Новому году. В разных частях города устанавливают световые иллюминации, на площади «Азатлык» приступили к монтажу главной новогодней елки ещё неделю назад. О праздничном оформлении города рассказала начальник отдела генерального плана и развития территорий управления архитектуры Малика Шамсиева.

«Мы решили оформить площадь «Азатлык» в стиле детских сказок, переплетение фольклоров, народов, бал маскарад. То есть все то, что позволяет жителям города ощутить по-новому этот праздник, и быть отдалёнными от всех проблем повседневности», — рассказала Малика Шамсиева.

Монтаж новогодних ёлок планируют закончить до 10 декабря. Стоит отметить, что старт новогодних гуляний будет дан уже через неделю. Праздничные мероприятия начнутся с 13-го числа.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное