16+

VIP-отели на берегу Казанки перешли в собственность Республики Татарстан

Решение о национализации было принято в рамках стратегии развития региона.

Решение о национализации было принято в рамках стратегии развития региона.

С января 2025 года восемь пятиэтажных VIP-отелей, расположенных на берегу реки Казанки, сменили владельца. Новым собственником объектов стала сама Республика Татарстан. Решение о национализации было принято в рамках стратегии развития региона и усиления его роли на международной арене.  

Каждый из восьми апартаментов, площадь которых превышает 3,6 тыс. квадратных метров, планируется использовать для приема иностранных делегаций. Это позволит Татарстану принимать высокопоставленных гостей на самом высоком уровне, укрепляя международные связи и создавая благоприятный имидж региона.

Расположение отелей в живописной зоне у Казанки делает их идеальным местом для проведения официальных встреч, переговоров и культурных мероприятий. Власти республики подчеркивают, что национализация объектов позволит более эффективно управлять ими и использовать их потенциал в интересах региона.  

Фото: pexels.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Правильно сделали,лишь бы потом не " приватизировали"!

    Главное