16+

Власти Челнов объяснили, как будут проверять QR-коды в общественном транспорте

Проверки начнутся 22 ноября.

Власти Челнов объяснили, как будут проверять QR-коды в общественном транспорте

Проверки начнутся 22 ноября.

Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев поведал о том, как будет проходить проверка QR-кодов в общественном транспорте Челнов. Для этих целей созданы группы. Они обеспечены смартфоном, сотовой связью и интернетом. Чиновник также рассказал, что в числе мобильных групп будут задействованы компании перевозчиков и полицейские. Проверяющих в группе будет до 5 людей. Количество зависит от времени проведения проверок. 

Проверки начнутся с пяти утра в понедельник. Лицам старше 18-ти лет, у которых нет кодов о вакцинации, проезд будет запрещен. Зуев подчеркнул, что за проезд без QR-кода предусмотрены штрафы в размере от 1 000 до 30 000 рублей. Он уточнил, что проверки будут проходить на всех маршрутах автограда. В автобусах большой вместимости и трамваях проводить проверку будут на входе и внутри салона, в то время, как в маленьких маршрутках, на входе и выходе. Во время проверок существует вероятность замедления работы транспорта.

Сообщается, что действие проверок продлится до улучшения эпидобстановки, поэтому Зуев призывает всех вакцинироваться от новой инфекции.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное