16+

За новогодние каникулы в травмпункт КДМЦ обратилось 433 ребенка

Из них 18 были госпитализированы.

Из них 18 были госпитализированы.

За период новогодних каникул в травмпункт Камского детского медицинского центра.обратилось 433 ребенка, сообщили нам в медучреждении.

«Среди них есть компрессионные переломы, несколько детей. Переломы ключицы есть, ну вот такие переломы, позвоночник здесь страдает, потому что падение на спину, падение на ягодицы. В основном это травмы, которые получены у нас на катках, на улицах, на детских площадках, на горках детских», — заявил заведующий травматологическим пунктом ГАУЗ «КДМЦ» Малхаз Коринтели.

В целях предотвращения травм, медики рекомендуют кататься с горок на санках. Ледянки врачи назвали самыми опасными, так как они слишком жесткие, а тюбингами невозможно управлять. И, конечно, чтобы не попасть в травмпункт, для развлечений необходимо выбирать только оборудованные места. Как минимум, на таких горках уделяют большое внимание безопасности.

Напомним, все специализированные площадки в Набережных Челнах будут основательно проверены. Такое распоряжение поступило от мэра города Наиля Магдеева накануне.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное