16+

Жители Челнов открыли сезон зимней рыбалки на тонком льду

Рыбаки не боятся уходить далеко от берега.

Жители Челнов открыли сезон зимней рыбалки на тонком льду

Рыбаки не боятся уходить далеко от берега.

Челнинские водоёмы только начали покрываться льдом, но рыбаков это не останавливает. 

Пообщаться с ними корреспондентам «Челны ТВ» не удалось, съемочная группа не решилась пройтись по хлипкому льду. По словам многих горожан, на данный момент опасно рыбачить на тонком льду.

«Ну, это самоубийство сейчас рыбачить на льду, где-то 10-15 градусов должно несколько дней постоять», — говорят челнинцы.

На сегодняшний день толщина льда в среднем составляет всего два сантиметра, поэтому представляет опасность, говорят сотрудники МЧС.

Кроме того, рыбаки, которые готовы пойти на риск могут поплатиться и рублём. За выход на лёд толщиной менее семи сантиметров предусмотрен администравный штраф в размере до 1500 рублей. 

«Ежедневно проводится патрулирование по водоемам города и тукаевского района и близлежащих районов. В связи с потеплением появились открытые учатски воды, это практически на всех водоемах города», — рассказал государственный испектор по маломерным судам Зиннур Мустафин.

Также спасатели просят родителей не оставлять детей без присмотра и напоминают правила поведения на льду. Если вы провалились — необходимо позвать на помощь, нельзя паниковать и стараться держаться на кромке льда.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное