16+

Жители «Подсолнухов» вновь обратились в следственный комитет России

Строительство дороги в «Подсолнухах» приостановлено.

Строительство дороги в «Подсолнухах» приостановлено.

Жители «Подсолнухов» вновь обратились в следственный комитет России. Не успели сельчане порадоваться началу строительства дороги, как его остановили. По словам жителей поселка, рабочие ушли с объекта около двух недель назад. До запланированной даты сдачи дороги остается всего месяц. Сельчане опасаются, что строители не успеют сделать ее в срок, а значит, осенью они вновь столкнутся с непроходимой грязью. 

Ради появления дороги местные жители что только не делали — обращались к Рустаму Минниханову, записывали видео для Владимира Путина, а также ежедневно писали председателю следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. И вот на их проблему обратили внимание. Работы начались. Но ненадолго.

Несколько месяцев назад, узнав о проблеме местных жителей, Александр Бастрыкин потребовал доклад о проведенных следственных действиях, так как власти Тукаевского района обвиняются в халатности. Они же, в свою очередь, пояснили, что в процессе работ действительно возникли проблемы, но они связаны с подрядчиком.

«У подрядной организации исчерпан запас щебня крупной фракции. В связи с повышенным сезонным спросом на инертный материалы применяемые в дорожном строительстве, имеются сложности с закупкой и поставкой этих материалов в частности щебня из Уральских регионов», — прокомментировал замруководителя исполкома по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Тукаевского района Рафаэль Игтисамов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное