16+

Жители жалуются на антисанитарные условия в одном из детских садов Челнов

Видео с тараканами, обитающими в детсаду, выложили в соцсеть.

Жители жалуются на антисанитарные условия в одном из детских садов Челнов

Видео с тараканами, обитающими в детсаду, выложили в соцсеть.

В городском паблике автограда появился видеролик, как по стенам детского сада №87 «Золушка» ползают тараканы. Кроме этого, на кадрах видно, что насекомые передвигаются на подносе с чашками, в шкафу, где хранится посуда, предназначенная для детей образовательного учреждения.

Автор видео пишет, что главной проблемой является нехватка нянечек в учреждении. Антисанитария возникла из-за того, что воспитатель занимается с детьми, а для мытья полов, посуды  времени у них не хватает. Также жительница отметила, что воспитатели идут за едой сами, а воспитанники остаются в группах одни. 

«Заведующая никаких мер не принимает. На все она отвечает, что идет поиск сотрудников, но на такую маленькую зарплату никто не пойдёт. В РТ самая высокая абонентская плата за ДС, а условия самые худшие!», — пояснила автор.

Фолловеры в комментариях соглашаются с мнением горожанки.

«Работа тяжёлая, зарплата маленькая. Конечно, уйдут. Сама работала — не выдержала и двух месяцев, ушла», «Позор! Полная антисанитария!», «Полы грязные, песок, пыль, такие же грязные дети ложатся спать. Не так давно в группе были вши. И кто бы не говорил, что это частое явление, для меня это не норма», — негодуют фолловеры.

Некоторые челнинцы добавляют, что родители детей приходили и сами отмывали всю группу. 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное