Ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что температура воздуха зимой 2025–2026 годов на большей части территории России будет выше климатической нормы.
По его словам, количество осадков в среднем ожидается на уровне нормы или немного выше. В Москве средняя температура сезона превысит климатическую норму примерно на 2,5–3 градуса.
«Переобуть автомобили на зимние шины стоит уже в начале ноября — до 3–4 числа. Метеорологическая зима в Москве наступит во второй половине ноября», — отметил специалист.
Он также добавил, что устойчивый снежный покров начнет формироваться в конце осени — начале декабря, его высота составит 3–8 см, а к декабрю сугробы вырастут до 20 см.
Таким образом, зима обещает быть мягкой, снежной и относительно комфортной по температуре для большинства регионов страны.
Комментарии