После аварии на трубопроводе управляющая компания обязалась компенсировать жителю Набережных Челнов ущерб, расходы на юриста и моральный вред.
В Набережных Челнах мужчина через суд потребовал от управляющей компании выплатить 741 тысячу рублей компенсации. Причиной иска стало затопление его квартиры из-за аварийного порыва общедомового трубопровода горячего водоснабжения в санузле.
Сумма ущерба была оценена в 666 тысяч рублей. Кроме того, истец потребовал возместить 40 тысяч рублей за услуги юриста, 15 тысяч за услуги оценщика и 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.
В ходе судебного заседания стороны заключили мировое соглашение. Управляющая компания согласилась выплатить пострадавшему все заявленные суммы в полном объеме.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии