Директора компании в Татарстане обвиняют в уклонении от уплаты налогов на десятки миллионов рублей и незаконных финансовых операциях на сумму почти 500 млн рублей.
В Татарстане перед судом предстанет 39-летний директор коммерческой организации, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 85 млн рублей.
По данным Прокуратура Республики Татарстан, с 2021 года по конец 2023-го руководитель компании вносил в финансовую и налоговую документацию заведомо ложные сведения. Следствие считает, что таким образом он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации.
Кроме того, правоохранители установили, что в период с 12 января 2021 года по 29 сентября 2023 года обвиняемый оформлял поддельные распоряжения на перевод денежных средств на счета аффилированных с компанией организаций.
Общая сумма подозрительных финансовых операций составила 498 млн рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Материалы расследования уже направлены в суд для рассмотрения по существу.
В рамках обеспечения возможного возмещения ущерба наложен арест на имущество обвиняемого, его супруги, а также активы компании. Общая стоимость арестованного имущества составляет 77 млн рублей.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии