16+

Жительница Нижнекамска оформила кредит по инструкции мошенников

Мошенники обманули 47-летнюю женщину из Нижнекамска, заставив оформить онлайн-кредит на 40 000 рублей. После перевода средств на чужой счёт потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

Жительница Нижнекамска оформила кредит по инструкции мошенников

Мошенники обманули 47-летнюю женщину из Нижнекамска, заставив оформить онлайн-кредит на 40 000 рублей. После перевода средств на чужой счёт потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

Жительница Нижнекамска лишилась 40 000 рублей, оформив кредит по указанию мошенников.

6 февраля женщине сначала позвонил курьер и попросил код из СМС, после чего последовал звонок якобы сотрудницы банка, которая сообщила, что предыдущий звонок был от мошенников и что счёт «заблокирован». Позже перезвонила другая женщина, заявившая, что представляет «государственный мониторинг всех сетей банка».

Успокаивая потерпевшую, лже-сотрудница убедила её, что на её имя пытаются оформить кредиты, а полиция «не поможет». Женщине сообщили о попытке оформить кредит на 690 000 рублей и уже якобы существующем кредите в Сбербанке на 40 000 рублей. Чтобы «перекрыть» оформление, аферистка велела оформить онлайн-кредит на указанную сумму и перевести деньги на предоставленный счёт.

Женщина следовала инструкциям мошенников, включая общение по видеосвязи и через мессенджер. Только на следующий день, обратившись в банк, она узнала о случившемся и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к преступлению.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное