16+

Экс-управделами Минздрава РТ освободили от наказания за халатность

Верховный суд Татарстана отменил приговор Вахитовского райсуда в отношении Идеала Айзетуллова, осужденного за то, что он не очистил крышу от снега.

Экс-управделами Минздрава РТ освободили от наказания за халатность

Верховный суд Татарстана отменил приговор Вахитовского райсуда в отношении Идеала Айзетуллова, осужденного за то, что он не очистил крышу от снега.

Бывшего управляющего делами Министерства здравоохранения Татарстана Идеала Айзетуллова освободили от уголовного наказания. Такое решение принял Верховный суд республики, рассмотрев апелляционную жалобу защиты.

В феврале текущего года Вахитовский районный суд Казани признал Айзетуллова виновным в халатности. Ему было назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, а также суд запретил ему занимать руководящие должности сроком на два года.

Как установило следствие, заместитель прокурора Татарстана поручил чиновнику организовать очистку крыши здания городского управления здравоохранения на улице Горького в Казани от наледи и снега. Однако поручение выполнено не было. 26 марта 2024 года с крыши этого здания на проходившую мимо женщину обрушилась снежная масса, в результате чего пешеход получила травмы.

Изучив материалы дела и доводы апелляции, судьи Верховного суда Татарстана пришли к выводу, что сроки давности привлечения Айзетуллова к уголовной ответственности истекли.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное