16+

5 362 проверено в Татарстане в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие»

Акцию проводит Министерство экологии РТ совместно с Госавтоиспекцией МВД по РТ и межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по ПФО.

Акцию проводит Министерство экологии РТ совместно с Госавтоиспекцией МВД по РТ и межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по ПФО.

С 1 июня в республике проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый воздух». Акцию проводит Министерство экологии РТ совместно с Госавтоиспекцией МВД по РТ и межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по ПФО.

На сегодня проверено 5 362 автотранспортных средства. Это 4 897 легковых автомобилей, 250 грузовых и 215 автобусов. Превышения выявлены у 102 автотранспортных средств: 90 легковых, 9 грузовых автомобилей и 3 автобуса.

За аналогичный период 2024 года было проверено 5 049 машин, что на 313 автомобилей меньше, чем в этом году.

Выявленных превышений в прошлом году было также больше — проверку не прошли 162 автомобилей.

Инспекторы Минэкологии РТ фиксируют снижение доли автотранспорта с повышенным содержанием загрязняющих веществ в выбросах отработавших газов. «Водители стали более ответственно подходить к вопросу эксплуатации автомобиля. Сейчас на дорогах реже заметен старый парк машин. Автолюбители переходят на новые автомобили, соответствующие экологическим стандартам», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, главная цель оперативно-профилактического мероприятия — предупреждение негативного воздействия автотранспорта на состояние атмосферного воздуха, что соответствует достижению целей национального проекта «Экологическое благополучие».

Операция «Чистый воздух» близится к завершению – она продлится до 30 сентября. 

 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное