16+

Более 2 000 школьников Челнов освоили медиаграмотность на «Киберуроках»

В Набережных Челнах «Киберурок» по медиаграмотности прошёл уже в пяти образовательных учреждениях. Участниками занятий стали более 2 000 школьников города.

Более 2 000 школьников Челнов освоили медиаграмотность на «Киберуроках»

В Набережных Челнах «Киберурок» по медиаграмотности прошёл уже в пяти образовательных учреждениях. Участниками занятий стали более 2 000 школьников города.

Набережные Челны присоединились к Всероссийской просветительской акции «Киберурок». Занятия по медиаграмотности состоялись в пяти образовательных учреждениях города: гимназиях №54 и №57, лицее №84 имени Гали Акыша, школе №39 и школе №56 имени Героя России Сергея Чебнева.

На текущей неделе урок прошёл в гимназии №54, где его слушателями стали ученики 6–7 классов. Всего в городе участниками акции уже стали более 2 000 школьников. В гимназии №57 занятия провели для всех параллелей классов.

Основы критического и системного мышления школьники изучают с начала учебного года по всей стране. Программа рассчитана на три возрастные группы: 3–5, 6–9 и 10–11 классов. В масштабах России слушателями «Киберурока» стали 15 тысяч школьников.

Акцию запустила Мастерская новых медиа при поддержке Министерства просвещения России. Замысел проекта связан с личной историей выпускника мастерской Геннадия Старунова — учителя ОБЖ и блогера, ушедшего на фронт. После возвращения с СВО он собирался обучать детей медиаграмотности, но погиб в 2025 году.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», канале в MAX, Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Читайте также: новости Челнов, происшествия, ДТП, спорт, культура, новости Татарстана и выпуски новостей.

Реклама на сайте: баннеры от 3 000 ₽ в месяц, партнёрские материалы, размещение в MAX и «ВКонтакте» — условия и цены.

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное