Парад Победы пройдет у мемориального комплекса «Родина-мать», начнется он в 10:00.
В автограде вот уже начались тщательные утренние подготовки к предстоящему Параду Победы. Все эти тренировки проводятся на просторном плацу кадетской школы № 82, ставшем уже настоящей традицией.
В этом году на параде примут участие целых 34 парадных расчета. Среди участников — студенты 11 учреждений высшего и профессионального образования города, включая Политехнический колледж, НГПУ, Педагогический колледж, КГАМТ им. Л.Б. Васильева, ТИСБИ и другие. Также в числе участников будут парадные расчеты центра «Форпост», сводный оркестр кадетской школы № 82, колледжа искусств и музыкальных школ города, а также два парадных расчета «Юнармии».
Перед началом Парада Победы нас ждет трогательное выступление сводного хора школьников из нескольких школ города.
Репетиции будут продолжаться до 27 апреля на плацу кадетской школы № 82. А затем, уже в мае, они перенесутся к мемориалу «Родина-мать» на проспекте Мусы Джалиля, перед Вечным огнем. А еще кадеты будут подготовлены с автомобильной техникой и конной кавалерией от представителей силовых структур.
Намеченный на 9 мая парад Победы пройдет у мемориального комплекса «Родина-мать», начнется он в 10:00.
Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии