16+

Челнинский ФК «КАМАЗ» впервые проиграл в игре с «Аланией»

Матч состоялся в Грозном.

Накануне, 11 сентября в Чечне состоялся матч между владикавказской «Аланией» и «КАМАЗом». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

В первом тайме футболисты «Алании» первыми создали голевой момент и первыми пропустили мяч в свои ворота. После подачи углового Хетаг Хосонов забил гол. Еще один навес во вратарскую «КАМАЗа», удар головой Сослана Качмазова — 2:0.

Во втором тайме автозаводцы начали активно атаковать, но уже на 50-й минуте матча игроки «Алании» ушли в контратаку. После нескольких замен новичок «КАМАЗа» Асланбек Сикоев забил гол, а на 67-й минуте Александр Денисов сократил отрыв. Однако, на 72-й минуте игрок «Алании» Ислам Машуков установил итоговый счет 4:2.

Таким образом, после 9 туров в активе челнинцев осталось 18 очков, столько же теперь и у «Алании».

Следующий матч состоится в автограде 18 сентября. Автозаводцы примут дома «Динамо» из Махачкалы, пишет ИА «Татар-информ».