16+

Челнинский «КАМАЗ» одержал победу в игре с «Енисеем»

Автозаводцы на второй позиции в турнирной таблице.

В Набережных Челнах накануне в рамках Первенства МЕЛБЕТ-Первая лига (ФНЛ) 2022/23, ФК «КАМАЗ» принял на своем поле ФК «Енисей» из Красноярска. Игра закончилась победой челнинцев — 1:0.

Автозаводцы открыли счет уже на третьей минуте матча. Даниил Шамкин нанес сильный удар, вратарь соперников отбил мяч перед собой, и Ильнур Бадртдинов сумел первым добраться до мяча и поразить ворота.

Несколько моментов создал и «Енисей». В конце первого тайма мяч даже побывал в сетке ворот челнинской команды, но судья не засчитал взятие ворот, так как было зафиксировано положение вне игры.

Во втором тайме счет остался неизменным.

До текущего тура команды являлись соседями в турнирной таблице с 23 набранными очками.
Но после 14 матчей ФК «КАМАЗ» имеет 26 очков и переместился на второе место.

После завершения игры между болельщиками традиционно прошел розыгрыш ценных призов. Среди подарков были бытовая техника, велосипед и сертификаты на покупку с большой суммой.

Следующий матч «КАМАЗа» пройдет 23 октября в Ярославле, против местного ФК «Шинник».