16+

Челны сегодня утром обошлись без массовых проверок QR-кодов в общественном транспорте

Не все челнинцы встретили контролеров.

Челны сегодня утром обошлись без массовых проверок QR-кодов в общественном транспорте

Не все челнинцы встретили контролеров.

В соцсетях автограда бурно обсуждают тот факт, что не во всех видах общественного транспорта присутствовали контрольно-ревизионные группы. Эту информацию подтверждает и наш корреспондент, который проехался по одному из маршрутов города, где она не встретила контролеров. Хотя в одной из групп в соцсети были опубликованы фото, где было видно, что ревизоры в желтых жилетках выполняют проверку на 43-ем маршруте. На униформе проверяющих написано «контролер», поэтому челнинцы могут понять сразу, кто перед ними находится.

Данная публикация возмутила большую часть челнинцев. Они стали оставлять под постом свои комментарии.

«Это просто какие-то мужики в жилетках, никаких полномочий что-либо проверять у них нет», «Документы проверять имеют право только сотрудники полиции», — пишут фолловеры.

В то же время в СМИ с самого утра стали сообщать, что жителей, не предоставивших QR-код о прохождении вакцинации, перенесенном заболевании и медотводе, контролеры не допускали до проезда. Некоторые пассажиры отнеслись с пониманием, остальные — показывали свое недовольство.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Бредятина какая-то с этими цифровыми метками. Как скоро пустят отдельные автобусы для привитых людей и отдельные автобусы для нормальных граждан?

    Главное