16+

На опасных участках Челнов начали устанавливать светофоры

Дороги в автограде становятся безопаснее.

На опасных участках Челнов начали устанавливать светофоры

Дороги в автограде становятся безопаснее.

В Челнах на опасных участках начали устанавливать светофоры и ограждения. На некоторых пешеходных переходах даже появились современные светофоры.

Пешеходный переход возле остановки Университетская считается одним из участков повышенной опасности. Рядом находятся школа и институт. Поэтому городом было решено обезопасить этот участок как можно быстрее. С двух сторон дороги установили светофоры с вызывным устройством. Теперь челнинцы, нажав на кнопку, могут спокойно перейти дорогу. 

Такой же умный светофор появится и на улице Машиностроительная. Его планируют установить на перекрестке улиц Гостева и Фоменко, где недавно произошла авария с участием двух школьников. Но несмотря на это, по словам главного автоинспектора города, светофор не является 100% средством предотвращения ДТП. 

«У нас на сегодняшний день имеется в городе 306 пешеходных переходов. Из них 104 регулируемых и 164 нерегулируемых, 3 наземных и 35 надземных», — рассказал начальник ГИБДД Радий Кадиков.

В районе пересечения проспектов Хасана Туфана — Московский установили ограждения. Напомню, 8 октября произошло смертельное ДТП. Пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте. 

В 2021 году в городе было зарегистрировано более 400 ДТП. 13 человек погибло, 9 из них пешеходы. Самыми опасными участками считаются улица Машиностроительная, пересечение проспектов Чулман — Автозаводский и улица Залесная. Автоинспекторы призывают быть внимательными на дороге, независимо пешеход ты или водитель.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное