16+

Один из челнинских подъездов превратили в произведение искусства

Дом находится в поселке ГЭС.

Один из челнинских подъездов превратили в произведение искусства

Дом находится в поселке ГЭС.

Пейзажи, животные, корабли. Всё это можно увидеть в первом подъезде дома 3/11 поселка ГЭС. Один из челнинцев таким способом решил придать уникальность многоэтажке, а заодно и привести стены в порядок. Теперь сюда приходят жители со всего города, чтобы сфотографироваться.

Этот дом был построен в 1970-ом году. В дождливую погоду многоэтажку часто топило, на стенах были видны следы от воды. Выход из ситуации нашел один из жителей, он решил не просто сделать косметический ремонт, а нарисовать на стенах картины. Соседям обновленный подъезд очень понравился. 

«Вот видите текло по стенам, он их загрунтовал и нарисовал. С тех пор так и держится. Он бывает их меняет, другое начинает рисовать, молодец, конечно», — комментируют местные жители.

На одной работе автор останавливаться не стал, спустя некоторое время каждый этаж первого подъезда предстал в определенной тематике. Появились пейзажи разных времён года и даже снежные барсы. Рассказывать о своих шедеврах, сам автор не любит, предпочитает оставаться в тени. По словам жильцов, неудобств во время его работы они не почувствовали. 

К слову, управляющая компания непротив подобных украшений подъездов. Жилищники даже готовы поддержать творческих челнинцев.

«Мы 5 лет назад придумали так, что когда делаем капремонт подъезда раскраску, как они хотят...жителями проводим собрание, сними это обсуждаем, только потом принимаем решение», — рассказал начальник отдела по работе с населением УК «Жилкомсервис» Фарит Нурмехаметов.

Кроме того, обслуживающие организации отмечают, что благодаря таким уникальным украшениям в подъездах, челнинцы бережней относятся к ремонту в многоквартирных домах.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо вам большое приходите к нам в новый город

    Главное