16+

В Челнах напомнили о штрафах за неубранный снег и сосульки с крыш

Административная комиссия Набережных Челнов напомнила собственникам и арендаторам зданий об обязанности своевременно очищать крыши от снега и наледи. За нарушения предусмотрены серьезные штрафы.

В Челнах напомнили о штрафах за неубранный снег и сосульки с крыш

Административная комиссия Набережных Челнов напомнила собственникам и арендаторам зданий об обязанности своевременно очищать крыши от снега и наледи. За нарушения предусмотрены серьезные штрафы.

Административная комиссия Набережных Челнов напомнила владельцам и арендаторам зданий об ответственности за своевременную зимнюю уборку крыш. Речь идет об удалении снега, наледи и сосулек, которые представляют угрозу для прохожих.

За нарушение требований предусмотрены серьезные административные штрафы. При этом зоны ответственности четко разграничены и должны учитываться всеми участниками процесса.

Придомовые территории относятся к зоне ответственности управляющих организаций. Очистка самих зданий и сооружений, включая кровлю и карнизы, возлагается на собственников или иных правообладателей.

Горожанам также рекомендуют соблюдать меры личной безопасности в период снегопадов и оттепелей. Не стоит ходить вблизи карнизов, игнорировать предупреждающие знаки и ограждения. Услышав шум сверху, необходимо быстро прижаться к стене или укрыться под козырьком.

Если обнаружена потенциально опасная крыша, следует незамедлительно обратиться в управляющую компанию. Своевременная уборка снега и наледи помогает предотвратить несчастные случаи и сохранить жизнь и здоровье людей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное