16+

В Челнах наградили лучших машиностроителей

Профессиональный праздник машиностроителей отмечается в последнее воскресенье сентября.

В Челнах наградили лучших машиностроителей

Профессиональный праздник машиностроителей отмечается в последнее воскресенье сентября.

26 сентября в России отметят день машиностроителя. История этой отрасли насчитывает сотни лет. К машиностроению относятся и печатные машинки, и мельницы, и прялки. Но дата в честь изобретателей и работников этой сферы была утверждена только в СССР. В советские годы в этот день проводили торжественные митинги, а в современной России — устраивают праздничные мероприятия и чествуют сотрудников отрасли. Так, в автограде лучших машиностроителей наградили во дворце торжеств. 

Каждый награждаемый — работник сферы машиностроения, многие трудятся на заводах Челнов и вносят большой вклад в технологическое развитие города. 

«Я считаю, во-первых, это награда моего коллектива. Это мои подчиненные, непосредственно, люди, которые работают со мной уже много лет, это мой коллектив, мой руководитель. Это — общая награда», — делится своими эмоциями начальник цеха механического завода Наталья Занина.

Мэр города Наиль Магдеев торжественно вручил 18 медалей.

«Очень хороший и приятный праздник, когда лично мэр города вручает награды сотрудникам машиностроительной отрасли. Это не просто руководители, это и рабочие, и средний инженерный состав. Отрадно, что такой день проводится уже не первый год», — рассказывает председатель правления машиностроительного класса РТ Сергей Майоров.

Набережные Челны — город, непосредственно связанный с отраслью машиностроения. Именно здесь в выходные президент Татарстана Рустам Минниханов поздравит с праздником машиностроителей со всей республики.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X