16+

В Челнах назвали лучших художников по итогам 2021 года

В картинной галерее города открылась двадцатая конкурсная выставка «Художник года 2021».

В Челнах назвали лучших художников по итогам 2021 года

В картинной галерее города открылась двадцатая конкурсная выставка «Художник года 2021».

В Набережных Челнах выбрали лучших деятелей искусства. В картинной галерее города открылась двадцатая конкурсная выставка «Художник года 2021». В экспозицию вошли 143 работы от 113 художников. Они представили свои произведения искусства в семи номинациях. Кто оказался лучшим — в нашем материале.

Хания Гариева пишет живопись и вышивает народные шедевры. Челнинка около двадцати лет проработала в художественной школе и, буквально, живет искусством. В конкурсе «Художник года» Хания Гариева участвует каждый год, с самого его основания. 

«Ни разу не пропустила, и из них где-то 10-11 раз стала дипломантом первой степени именно вот по народному творчеству», - рассказывает художница.

Хания Гариева стала художником года 2021 в номинации «Народное искусство». Жюри также оценивали работы в номинациях «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «История и современность», «Новые имена». В последней победительницей стала молодая художница Гузель Исаева. Она представила на конкурс две картины и впервые выиграла в нем. 

Работы-победители действительно заслуживают звания лучших. Эксперты жюри тщательно отбирали произведения искусства, оценивали индивидуальный стиль художника, уровень и качество работы. Из почти трехсот произведений на конкурс отобрали только 143. 

Все семь произведений, ставших лучшими, останутся в фонде Набережночелнинской картинной галереи. Ознакомиться с работами выдающихся художников можно до двадцатого февраля.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное