16+

В Челнах поздравили учителей с профессиональным праздником

Дата была выбрана неслучайно.

В Челнах поздравили учителей с профессиональным праздником

Дата была выбрана неслучайно.

Сегодня, 5 октября, свой профессиональный праздник отмечают все, кто причастен к сфере образования. 

5 октября в 1966 году в Париже состоялась конференция с представителями ЮНЕСКО, где обсуждали вопросы, касающиеся работы педагогов. Тогда и приняли международную конвенцию «О положении учителей». Впервые день учителя отметили только в 1994, и с тех пор 5 октября во всем мире поздравляют сотрудников сферы образования. 

В Челнах традиционно состоялось награждение лучших работников этой отрасли. Руководители учебных заведений, педагоги и воспитатели, тренеры и учителя искусства — те, кто причастен к сфере образования и внес неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения, были удостоены наград и благодарственных писем.

«Мне хотелось бы сказать огромные слова благодарности в адрес всех, кто работает в отрасли образования», — поздравил зам. руководителя Исполнительного комитета г. Набережные Челны Рамиль Халимов.

В этом году во дворце торжеств поздравления приняли 52 педагога.

«Для каждого учителя любая награда важна, но когда так высоко ценят тебя, я думаю, равнодушных не останется. Ну, эмоции переполняют, конечно, не без этого», — рассказала учитель русского языка и литературы школы №22.

В автограде более 15 тысяч сотрудников сферы образования. И все они, несомненно, заслуживают наград. Ведь это большой труд, от которого зависит будущее.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное