16+

В Челнах прошел «Кросс наций»

Он состоялся в 20-ый раз.

В Челнах прошел «Кросс наций»

Он состоялся в 20-ый раз.

В Набережных Челнах состоялся юбилейный кросс Татарстана 2021. В спортивном мероприятии могли принять участие все желающие — от школьников до пенсионеров.

Погода, в день проведения «Кросса Татарстана», стояла солнечная. Спортсмены собрались на остановке «Лесная». Интересно, что с каждым годом количество участников растет. Многие готовятся к спортивному мероприятию задолго до старта. Первый забег прошёл в 9 утра. В забеге приняли участие как новички, так и профессионалы. 

«Первыми у нас стартовали сильнейшие спортсмены 2003-го года и старше на дистанции 2 км. После этого у нас бежали ветераны и инвалиды. И сейчас в 10:45 у нас начнётся массовка. А в 11 часов у нас начнутся соревнования среди спортивных школ для выявления сильнейших спортсменов», — рассказал главный судья Владимир Сергеев.

Всего в «Кроссе Татарстана» приняли участие около сорока тысяч челнинцев. Самых лучших бегунов наградили кубками, медалями и грамотами.

«Сейчас я пробежала два километра, но я уже довольно таки давно бегаю на такие дистанции. Раньше на международных стартах пробовала выступать, но в основном на республике», — делится участница Дарья Санникова.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное