Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества.
Минутой молчания, возложением цветов почтили память погибших военнослужащих, а также поздравили мужчин — от ветеранов боевых действий до тех, кто в настоящее время защищает Родину. В Челнах прошло мероприятие возле мемориального комплекса «Родина-Мать». Его приурочили ко Дню защитника Отечества. У этого праздника нет срока давности.
Песня «От героев былых времен», которую исполнили в День защитника Отечества, одна из любимых композиций Айрата Нисафутдинова. Он ветеран боевых действий в Афганистане. И 23 февраля — особенный праздник для его семьи.
«Вот у меня отец и дед воевали в Великой Отечественной войне. Я сам вырос на рассказах отца, деда, как они героически защищали нашу Родину. Своих детей, своих сыновей воспитываем на этом же духе, что Родина у нас одна, надо защищать», — рассказал челнинец.
Такого мнения придерживаются и товарищи Айрата Нисафутдинова, которые также выросли на героизме и мужественности отцов и дедов.
«Это мечта мальчика защищать Родину, помогать людям. Получилось так, что в срочную службу меня призвали на Северный Кавказ. Там был вопрос, покупатели, так называемые, приехали для набора ребят, кто будет служить кинологом. Я согласился», — поделился ветеран боевых действий в Чечне Павел Снегирев.
«Меня назвали в честь дяди. У меня дядя Гриша. Он, к сожалению, погиб в Великой Отечественной войне, на Украине. И я, согласно традициям, пошел также в Министерство обороны», — рассказал ветеран боевых действий в Таджикистане Григорий Рылов.
Поздравить челнинцев и гостей города с днем защитника Отечества приехал мэр Наиль Магдеев.
«От имени руководства республики, от депутатов городского совета поздравляю всех вас с самым ожидаемым, с самым всенародным, с самым почитаемым праздником в нашей стране — с Днем защитника Отечества», — сказал градоначальник Наиль Магдеев.
Память о погибших военнослужащих почтили минутой молчания.
Традиционно мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню в память о тех, кто защищал нашу Родину, но, к сожалению, не вернулся домой живым.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии
0
0
У матери четверо братьев не вернулись из Великой Отечественной войны. Она ветеран труда и тыла. Я особо отношусь к таким датам.Мы потомки должны беречь независимость нашей Родины и помнить какой ценой она была завоёвана.
0
0