16+

В Челнах в полилингвальной гимназии будут преподавать иностранные специалисты

В городе продолжается строительство новой школы.

В городе продолжается строительство новой школы.

Сегодня ознакомиться с процессом работы в Набережные Челны приехала заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна
Ларионова.

Будущая гимназия рассчитана на 1224 ученика. Она строится по проекту Казанского полилингвального комплекса. Это четвёртое подобное учреждение в республике и первое в Набережных Челнах.

«В Казани — две, одна в Елабуге, вот это будет четвертая. На полилингвальных у нас объектах, и в Казани так, работает отдельная группа архитекторов, дизайнеров. Что касается фасадных решений, это так называемый меланш, есть такой стиль, это такая рябая плитка. Еще цветовая гамма, она состоит из нескольких цветов. Эти цветовые решение определены в брендбуке», — отметил замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Владимир Кудряшев. 


Здание будущей гимназии выросло до третьего этажа. Готовность объекта оценивается на 30%. Помимо современных классов, в учебном заведении оборудуют два бассейна и библиотеку. Главная особенность гимназии — разнообразие иностранных языков.


«Эта школа будет однозначно готовить более конкурентноспособных ребят. Во-первых, потому что ребята будут знать три языка минимум, это наши два государственных, русский и татарский, и международный английский. Причем не просто овладевать этими предметами, как в общеобразовательных учреждениях, а многие предметы будут изучаться на татарском языке, отдельные предметы будут изучаться на английском языке», — подчеркнула заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. 

Говорить о порядке приема детей в учебное заведение пока рано. Набирать штат сотрудников тоже не начали. Но уже известно, что в гимназию привлекут молодых специалистов. Что касается иностранных языков, их разнообразие будет определяться с родителями будущих учеников гимназии. Преподавать детям будут носители языков.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное