16+

В Челнах завершается капитальный ремонт дома дружбы народов «Родник»

Глобальные преобразования стартовали в октябре.

В Челнах завершается капитальный ремонт дома дружбы народов «Родник»

Глобальные преобразования стартовали в октябре.

В Набережных Челнах завершается капитальный ремонт дома дружбы народов «Родник». Напомним, в феврале прошлого года депутаты Горсовета сообщили президенту республики Рустаму Минниханову о необходимости обновления объекта. О них более подробно — в нашем материале.

Капитальный ремонт дома дружбы народов «Родник» разделен на два этапа. Первый этап — это проведение всех строительно-монтажных работ. Второй этап — приобретение необходимого инвентаря, мебели и многого другого. 

«Мы довольны ремонтом. Светло стало, современнее», — делится вахтер-охранник Рауза Абдуллоева.

Действительно, в ДДН «Родник» теперь все современное. Строители обновили инженерные сети, вентиляции, окна, полы и стены.

«У нас техника — карта мира. По покрашенной стене желтого цвета мы наносим декоративную штукатурку. Вот такими легкими движениями. Далее начинаем рисовать. Фантазия у всех бурная», — рассказывает художник Альбина Муртазаева.

Хоть фантазия и бурная, но надо угодить еще и представителям разных народных объединений. А всего в «Роднике» их более двух десятков: от общин народов Поволжья до иностранных. 

«22 общины имеют свою оформленную в национальном стиле комнату. И в итоге капитального ремонта каждая комната будет оформлена с национальным узором», — пояснила директор дома дружбы народов Ландыш Ишарина.

Зрительный зал уже оформлен с использованием национальных узоров. Планируется, что строительно-монтажные работы будут завершены до конца января. После чего ремонтники приступят к следующему этапу.

«На этот год ожидается дополнительное финансирование на приобретение мебели, оборудования, сценического оборудования и сценических инструментов», — поделился заместитель директора по строительству ООО «СК Твой дом» Ленар Аглямов.

Также будет благоустроена и прилегающая территория. Представители общин окончания ремонтных работ ждут с нетерпением и надеются, что обновленный дом дружбы народов «Родник» откроет свои двери уже этим летом.

Фото: @rodnik_chelny

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное