В доме 13/02 Набережных Челнов жильцы замерзают из-за слабого отопления. Они опасаются еще больших холодов. Тогда им придется носить верхнюю одежду в квартирах.
Раушан Абдуллина проживает в доме 13/02 более 35 лет и ежегодно с наступлением осени замерзает. Зимой согреться помогает обогреватель, но после его использования приходят большие счета за электричество. А неоднократные жалобы в управляющую компанию никаких результатов не приносят, признается челнинка.
«Холодно дома вообще. В общем-то дом у нас холодный. Вот у нас на кухне уже сколько лет, ну швы заделывали, но всё равно. Уже даже чернота пошла, на кухне очень холодно у нас», — сетует местная жительница.
Подобная ситуация и у соседей. Приходится ежегодно утепляться в шерстяные носки и тапочки. Иначе в доме ходить невозможно.
«Дом называется всей администрацией города «летний вариант». Потому что стены промерзают в квартирах, особенно в торцевых. Очень холодно, сырость, плесневеют они. И отопление приходится включать больше, и мы оплачиваем очень большую сумму», — рассказала старшая по дому 13/02 Вера Воронина.
Вопрос с отоплением мог бы решить капитальный ремонт, который обещали сделать ещё в 2021 году, возмущаются жители. Но проблем с теплом управляющая компания не видит.
«Центральное отопление функционирует согласно температурного графика. Автоматический узел регулирования в квартирах настроен на комфортную температуру +22 градуса», — проккоментировал руководитель по работе с населением УК «Махалля» Елена Мурашова.
Коммунальщики сообщают, капитальный ремонт системы отопления запланирован на 2024 год.
Комментарии