В Челнах ехавшие в трамвае молодые люди поругались с кондуктором и пассажирами. Один из пассажиров сделал замечание и получил удар в лицо от одного из ругающихся парней. За него заступился врач и заведующий отделением судмедэкспертизы. Завязалась драка. Хулиганы нанесли медику около десяти ударов руками и ногами по голове и телу. Затем злоумышленники скрылись, но были задержаны по горячим следам в тот же вечер. Нападавшими оказались безработный 19-летний житель поселка ГЭС, ранее судимый за грабеж и кражу, и челнинец 22-ух лет из поселка ЗЯБ.
Набережночелнинский городской суд назначил обоим условный срок, хотя гособвинитель запросил для подсудимых 3 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Поэтому прокуратура Челнов обжаловала приговор в апелляционном порядке, ввиду несогласия с итоговой квалификацией действий подсудимых и назначенным им наказанием.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, Верховный суд Татарстана отменил приговор суда Челнов от 14 декабря 2021 года. Дело рассмотрят заново.
Комментарии