16+

Жители Челнов жалуются на долгое ожидание общественного транспорта

По словам горожан, маршрутку приходится ждать более 20 минут.

Жители Челнов жалуются на долгое ожидание общественного транспорта

По словам горожан, маршрутку приходится ждать более 20 минут.

В редакцию телеканала «Челны ТВ» обратились пассажиры общественного транспорта. Так, по их словам, в 9 часов вечера, а также в выходные, тяжело дождаться маршрутку. А ждать общественный транспорт приходится на холоде. И порой более 20 минут, утверждают челнинцы.

По словам горожан, особенно остро проблема стоит в часы пик, когда автобусы приезжают переполненными, а вот вечером, например, после 8 часов, их вообще не дождаться. При этом, автобусы плохо ездят по всем направлениям. Пассажиры даже составили свой рейтинг по часам и по дням недели, когда придется достаточно долго коротать время в ожидании общественного транспорта. 

«Когда выходные, вечером, суббота-воскресенье, очень плохо ходят. Минут 30 можно ждать», «Я вот вечером еду после работы с «Пединститута» и в 9 часов вечера уже вообще ничего нет практически. Нам приходится ждать первый попавшийся транспорт», «Вечером как раз проблема, потому что после восьми часов с ГЭСа в Новый город на трамвае не уехать, а после 9 часов вообще ничего не ходит: ни с ГЭСа, ни с автовокзала в город. И очень плохо ходят автобусы после восьми часов по Московскому проспекту. Невозможно приехать сюда, на ЗЯБ», — жалуются жители автограда.

Впрочем, у пассажиров общественного транспорта есть нарекания и к трамваям. 

«Я вот работаю на Вахитова. Если я без пяти восемь не вышла на трамвай, не села, то следующий трамвай через 20 минут только. И все», — рассказывает пассажирка общественного транспорта.

На предприятии «Пассажирских перевозок» нам сообщили, что автобусы курсируют до 23 часов. 

«В вечернее время, то есть на маршруте после 8 часов, остаются дежурные. Интервал увеличивается до 10 минут. И сказать, что невозможно уехать...мы можем это увидеть воочию, войдя в приложение «Яндекс». Там все автобусы отражаются: от мала до велика. Уехать через 3 минуты невозможно, через 10-15 возможно», — пояснил директор предприятия Николай Тятюшкин.

Что касается выходных, то количество автобусов сокращается, потому что пассажиропоток падает. К примеру, если в будни на линию выпускают 40 маршруток под номером 9, то в субботу и воскресенье на 10 единиц меньше.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X