16+

Зуев в эфире федерального канала рассказал о проверках QR-кодов в общественном транспорте Челнов

Чиновник выступил в прямом эфире на канале «Россия 24».

Зуев в эфире федерального канала рассказал о проверках QR-кодов в общественном транспорте Челнов

Чиновник выступил в прямом эфире на канале «Россия 24».

Первый замруководителя исполкома Челнов Илья Зуев выступил в прямом эфире на канале «Россия 24», он рассказал о том, что по сравнению с Казанью проверки QR-кодов в общественном транспорте Челнов проходят спокойно.

Ведущий программы отметил, что опыт внедрения режима QR-кодов на транспорте уникальный для нашей страны и, что многие регионы следят за реализацией системы. Чиновника попросили оценить ситуацию с проверками.

Зуев сообщил, что за первые дни проверок не было составлено ни одного штрафа. Он отметил, что с пассажирами ведутся разъяснительные работы о необходимости пройти вакцинирование. Также было сказано, что люди относятся с пониманием к данной ситуации. По его словам, дать оценку эффективности системы можно в конце недели, так как говорить что-то после двух дней проверок еще рано.

Ведущий поинтересовался у Зуева о том, были ли в Челнах ситуации, как в Казани, где пассажир брызнул газовым баллончиков в лицо кондуктору, на что чиновник ответил отрицательно. Замруководителя рассказал, что таких ситуаций не произошло из-за совместной работы с правоохранительными органами.

В беседе Илья Зуев отметил, что есть незначительное снижение пассажиропотока. Однако, окончательные подсчеты будут проведены в конце этой недели.

Фото: скрин из видео

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное