16+

Звезды российского футбола провели мастер-класс в Челнах

Спортсмены проедут 6 городов Татарстана.

Звезды российского футбола провели мастер-класс в Челнах

Спортсмены проедут 6 городов Татарстана.

Автопробег «Наши парни» добрался и до автограда. За 5 дней автобус сборной России с экс-футболистами Динияром Билялетдиновым, Русланом Пименовым, Дмитрием Сычевым и Дмитрием Хлестовым объедет 6 городов республики. В каждом из них спортсмены проведут «Уроки футбола».

Автобус сборной России преодолеет примерно 800 километров. В мастер-классах от знаменитых футболистов примут участие около 1800 детей разного возраста. Сегодня команда посетит Челны и Нижнекамск. За 40 минут профессионалы поделятся с юными спортсменами секретами успешной игры.

«Нужно их влюбить в футбол, чтобы не балдели и не занимались другими делами и занимались только футболом. То есть нужно вовлечь их в процесс, чтобы они делали упражнения не просто так, а для чего-то. То есть нужно быть чуть-чуть быстрее, потому что на поле футбол уже быстрый», — рассказал экс-нападающий сборной России Руслан Пименов.

В тренировке приняли участие более ста юных челнинцев: от младших классов и до выпускников старшей школы. Они все занимаются футболом не один год, встреча с профессиональными игроками — это дополнительный заряд для покорения новых вершин. 

"В целом мы понимаем, что делать и как с ребятами общаться, опыт есть. Вообще, приятно удивлен. Тут всё так уютно сделано. Я в первый раз в Челнах. Жил в Татарстане два года, он до сюда не добирался, очень понравилось. Вчера успели тут проехаться, прикольно2, — делится экс-полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов.

Бывшие футболисты сборной России отмечают, что подобные меропрятия помогают вырастить профессионалов. Но одной встречи недостаточно, прививать любовь к спорту надо с малых лет.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное