16+

10-ый этап ралли-марафона «Дакар-2020»

На 10-ом этапе ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии участникам предстояло преодолеть первую часть большого марафонского спецучастка протяженностью 534 километра. Но не весь караван гонщиков смог пр...

На 10-ом этапе ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии участникам предстояло преодолеть первую часть большого марафонского спецучастка протяженностью 534 километра. Но не весь караван гонщиков смог пройти всю дистанцию полностью.
На старт 10-го спецучастка участники ралли “Дакар” вышли после тяжелого предыдущего этапа. Большое количество каменистых отрезков трассы заставили практически каждый экипаж терять время и менять пробитые колеса.
Члены экипажей команды “Камаз-мастер” утверждают, что на этом “Дакаре” машинам и экипажам достается по полной. Нынешний ралли-рейд – настоящая проверка на прочность.
Первую часть марафонского этапа протяженностью 534 км из Хараджа в Шубат приостановили из-за погодных условий на 345-ом километре. Время участников учитывалось до этого момента. Лучшим в зачете грузовиков стал экипаж Антона Шибалова. Дмитрий Сотников проиграл ему чуть больше одной минуты и финишировал вторым. Выступающий вне зачета Эдуард Николаев показал третье время дня. Лидерство в общем зачете сохранил Андрей Каргинов. Идущий вторым Антон Шибалов сократил отставание от лидера до 36 минут. Дмитрий Сотников на 5 месте с проигрышем 2 часа 48 минут.