16+

28 мая Набережночелнинскому государственному педагогическому университету исполнилось 30 лет

На сегодняшний день в НГПУ обучаются около 4 тысяч студентовПри открытии в вузе было три факультета: педагогический, художественно-графический и факультет дошкольного образования. Институт рос, развив...

На сегодняшний день в НГПУ обучаются около 4 тысяч студентовПри открытии в вузе было три факультета: педагогический, художественно-графический и факультет дошкольного образования. Институт рос, развив...


На сегодняшний день в НГПУ обучаются около 4 тысяч студентов


При открытии в вузе было три факультета: педагогический, художественно-графический и факультет дошкольного образования. Институт рос, развивался, и в 2000-е годы уже работали 7 полноценных факультетов. В декабре 2015-го года вузу присвоили статус университета, он был переименован в «Набережночелнинский государственный педагогический университет».
На сегодняшний день вуз активно сотрудничает с иностранными образовательными организациями, появляются новые профили подготовки. На базе университета реализуются многочисленные проекты. В день юбилея НГПУ принимает поздравления и самые искренние пожелания.
“Вузу – 30 лет. Это – зрелый, достаточно уверенный возраст. Безусловно, впереди вас ждет еще много свершений, новых перспектив. Не сомневаюсь, что НГПУ останется одной из главных кузниц педагогических кадров для нашей Республики!” – поздравил вуз министр образования и науки РТ, Рафис Бурганов.
“Слова особой благодарности и признательности ветеранам университета, всему профессорско-педагогическому составу, сотрудникам. Благодаря вашим усилиям, вашему добросовестному труду из вчерашних мальчишек и девчонок вы делаете настоящих педагогов, наставников,” – поблагодарил педагогов мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
На сегодняшний день в университете обучаются около 4 тысяч студентов. Каждый нашел здесь свое направление и смог самореализоваться. Сейчас НГПУ работает в дистанционном режиме. Несмотря на это, каждый студент внес свою лепту в создание поздравления для “любимого педагогического”.
 
Реклама

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное