16+

Автохлам во дворах

Занимает паковочное место, мешает обзору, играют дети. Челнинцы продолжают жаловаться на автохлам во дворах.  С брошенными машинами пытаются бороться, однако они то и дело появляются в разных частях г...

Автохлам во дворах

Занимает паковочное место, мешает обзору, играют дети. Челнинцы продолжают жаловаться на автохлам во дворах.  С брошенными машинами пытаются бороться, однако они то и дело появляются в разных частях г...


Занимает паковочное место, мешает обзору, играют дети. Челнинцы продолжают жаловаться на автохлам во дворах.  С брошенными машинами пытаются бороться, однако они то и дело появляются в разных частях города. Владельцам подобных автомобилей зачастую нет до них никакого дела.
Нашей съемочной группе далеко идти не пришлось. Первая брошенная машина находится недалеко от нашей редакции в 27 комплексе. Она припаркована на местном проезде больше трёх месяцев. Аналогичная проблема и возле дома 25/07А. Здесь стоят сразу два брошенных автомобиля. По словам жителей, они занимают паковочные места, которых и так не хватает, около восьми лет. Стёкла разбиты, двери открыты, внутри отдыхают лица без определённого места жительства.
Еще о нескольких брошенных автомобилях нам сообщили жители посёлка ЗЯБ. Один из них находится возле дома 18/22А. Видно, что машина после аварии и убирать ее никто не собирается. Пока наша съемочная группа снимала следующий автомобиль возле новостройки на Сармановском тракте, к нам подошёл владелец машины – редкая случайность. Как оказалось, мужчина проживает в этом доме.
Как правило, бесхозные автомобили видно сразу: на них нет номеров, спущены колёса, выбиты стёкла, открыты двери, отсутствует запчасти и так далее. По информации пресс-службы мэрии, в настоящее время проведена работа по 109 машинам, 71 автомобиль собственниками переставили самостоятельно, 7 машин отремонтировали, 9 - силами подрядной организации доставлены на специализированную стоянку, еще 22 автомобиля находятся в работе. В случае обнаружения бесхозного автомобиля челнинцам рекомендуют обращаться к председателю территориального-общественного самоуправления, либо в управляющую компанию.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное