16+

Автохлам во дворе

Газель превратили в свалку, ходить рядом не только неприятно, но и опасно. С таким сообщением обратились в нашу редакцию жители 54 комплекса. По их словам, машина занимает и без того дефицитное парков...

Автохлам во дворе

Газель превратили в свалку, ходить рядом не только неприятно, но и опасно. С таким сообщением обратились в нашу редакцию жители 54 комплекса. По их словам, машина занимает и без того дефицитное парков...


Газель превратили в свалку, ходить рядом не только неприятно, но и опасно. С таким сообщением обратились в нашу редакцию жители 54 комплекса. По их словам, машина занимает и без того дефицитное парковочное место, поэтому многим жителям приходится ставить свои автомобили вплотную к газели. Автовладельцы переживают, что брошенную машину могут поджечь.
Николай Кузнецов много лет живёт в 54 комплексе. На брошенную машину обратил внимание больше двух лет назад.  Газель находилась в нормальном состоянии. Да и сейчас колёса и номера на месте, почти все стёкла целы. Однако, полгода назад челнинец заметил, что неизвестные лица начали складировать в автомобиле мусор.
Сообщения от жителей поступали неоднакратно, рассказала нашей съемочной группе председатель ТОС 54го комплекса. Решить проблему с брошенным автомобилем Галина Кузнецова пытается уже более полугода.
Галина Кузнецова написала письмо в исполнительный комитет города. Во время наших съемок на место приехал ведущий специалист взаимодействия с организациями территории Автозаводского района.  По его словам, об этой проблеме в исполкоме знают. Но убрать чужое имущество не так просто.
В случае, если хозяина брошенного автомобиля нет в живых, должны найтись ближайшие родственники, в противном случае машина отправится на специализированную стоянку, говорят специалисты.  По информации пресс-службы мэрии, за последнее время только по автозаводскому району удалось вывезти из дворов 5 бесхозных автомобилей силами самих собственников. Еще дело по одной машине находится в работе.  В случае обнаружения брошенного автомобиля челнинцам рекомендуют обратиться к председателю территориального-общественного самоуправления, либо в управляющую компанию.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное