16+

Сотрудники ГИМС провели профилактические беседы в школах

До весенних каникул осталась неделя. Но готовить школьников к отдыху лучше заранее, говорят специалисты. Большое внимание, по их словам нужно, уделить безопасности детей. Так, в городских школах уже п...

До весенних каникул осталась неделя. Но готовить школьников к отдыху лучше заранее, говорят специалисты. Большое внимание, по их словам нужно, уделить безопасности детей. Так, в городских школах уже п...


До весенних каникул осталась неделя. Но готовить школьников к отдыху лучше заранее, говорят специалисты. Большое внимание, по их словам нужно, уделить безопасности детей. Так, в городских школах уже проходят профилактические беседы с сотрудниками ГИМС и МЧС. 


Такие встречи сотрудников МЧС со школьниками в последнее время проходят все чаще. Профилактические беседы затрагивают все классы. Детям рассказывают о том, как нужно вести себя в стенах дома во время каникул и чего стоит опасаться. Ведь в квартире без присмотра взрослых от ребенка можно ожидать всего.


Ильнар Мифтахов, старший инспектор ОНД по Тукаевскому району: «Спичками поиграться, электроприборы не выключить, оставить чайник на газовой плите, забыв с теми же самыми играми».


Не только дома, но и за его пределами детям нужно быть аккуратными. Поэтому спасатели проводят инструктаж и о том, как вести себя на улице. Особенно это касается водоемов, ведь во время весенних каникул сотрудники ГИМС нередко наблюдают детей на льду местных рек.


Также во время каникул будет производиться патрулирование на местных реках. Сотрудники МЧС планируют выходить на лед для проверки его на прочность.


Ксения Антонова, корреспондент: «Пока лед на местных реках устойчивый, в некоторых местах его толщина достигает 50 сантиметров. Но с первыми теплыми деньками он может быстро растаять и появится пористый слой и на таких реках очень опасно находиться».


Напомним, весенние каникулы продлятся с 24-ого марта по 1-ое апреля. Сотрудники МЧС просят родителей, в этот период быть внимательными с детьми. А самим школьникам проявить аккуратность дома и на улице, при несчастном случае сразу звонить по номеру 112.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное