16+

Продолжается акция «С заботой о ветеранах»

Будьте здоровы, ветераны! В преддверии 9 мая телерадиокомпания «Челны-ТВ» и программа «Будь здоров», которая выходит на нашем канале, запустили акцию «С заботой о ветеранах». К участникам войны приход...

Будьте здоровы, ветераны! В преддверии 9 мая телерадиокомпания «Челны-ТВ» и программа «Будь здоров», которая выходит на нашем канале, запустили акцию «С заботой о ветеранах». К участникам войны приход...


Будьте здоровы, ветераны! В преддверии 9 мая телерадиокомпания «Челны-ТВ» и программа «Будь здоров», которая выходит на нашем канале, запустили акцию «С заботой о ветеранах». К участникам войны приходят врачи разной специализации, проверяют их здоровье и дают необходимые рекомендации. На этот раз наша съемочная группа навестила Зинаиду Васильевну Вилкову.


Зинаида Васильевна Вилкова повестку в военкомат получила в апреле 1942 года. После 6 месячных курсов медсестры её и ещё 50 человек отправили в столицу. В Москве ветеран войны прошла ещё одни ускоренные курсы подготовки.


Зинаида Вилкова, ветеран Великой Отечественной Войны: «Мы в Москве обучались. Изучали силуэты самолетов немецких и наших. Две недели нас обучали и отправили на оборону Москвы. Я с апреля 1942-го года по окончание войны».


Всех ветеранов войны вместе с нашей съемочной группой, посещает и мобильная бригада скорой помощи. Врачи бесплатно проверяют сердце, давление и берут анализы крови. Прием проводят врач-невролог и врач-терапевт. Сами медики признаются, что с удовольствием принимают участие в этой акции.


Николай Зотов, врач-педиатр: «Самое главное – это общение с ветеранами, когда они могут всю свою жизненную историю, всю свою историю прохождения войн рассказать. А мы можем внести тот небольшой вклад в поддержании их здоровья, чтобы они жили до 100 лет и дольше, чтобы они радовали нас своими историями, а мы гордились тем подвигом, который они совершили».


В дополнении от телерадиокомпании «Челны-ТВ», от программы «Будь здоров» и от медицинского центра «Уромед» каждый ветеран получил памятные и вкусные подарки в преддверии 9 мая – праздника великой Победы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное