16+

Челнинец стал победителем международной олимпиады

Челнинец стал призером в международной олимпиаде. Финал проходил в Москве. В олимпиаде приняли участие студенты колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. Студент 3 курса инжен...

Челнинец стал призером в международной олимпиаде. Финал проходил в Москве. В олимпиаде приняли участие студенты колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. Студент 3 курса инжен...


Челнинец стал призером в международной олимпиаде. Финал проходил в Москве. В олимпиаде приняли участие студенты колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. Студент 3 курса инженерно-экономического колледжа при набережночелнинском институте КФУ Кирилл Пантелеев занял второе место в конкурсе «Веб-дизайн». Наша съемочная группа встретилась с призером.
Международная олимпиада IT-планета проходит в 12 раз. Соревнования направлены на выявление и поддержку способных студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий. В качестве номинаций представлены 15 конкурсов по разным направлениям IT-сферы.
Кирилл Пантелеев занял второе место среди участников конкурса «Веб-дизайн». Ему нужно было создать макет сайта ресторана для кошек. Сперва работа прошла отборочный тур, затем студент защищал ее в Москве на финальном этапе. По словам Кирилла, самой сложной частью работы над проектом был вовсе не веб-дизайн.
Разработать нужно было все до мелочей: продумать залы, меню для кошек, навигацию интернет-ресурса. Работали участники в удобных для себя программах.
В дальнейшем студент планирует поступить в Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», где и проходил финал олимпиады. За второе место ему полагается 7 баллов при вступительных испытаниях. Кирилл мечтает стать разработчиком видео-игр.
Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное