16+

Челнинец выиграл путевку в хадж

https://www.youtube.com/watch?v=qCrW0nBvYiQИ главный приз, и кубок ДУМ РТ у челнинцев. Путевку в хадж  выиграл  Данил Хайриев.   В спорткомлексе Витязь прошел Всероссийский турнир по национальной борь...

И главный приз, и кубок ДУМ РТ у челнинцев. Путевку в хадж  выиграл  Данил Хайриев.   В спорткомлексе Витязь прошел Всероссийский турнир по национальной борьбе куреш и армрестлингу среди мусульман. В нем приняли участие  спортсмены  из  Самары, Оренбурга, Удмуртии, Башкортостана и Татарстана.  Соревнования провели  в 11 ый раз, но главные призы нашим  борцам достались  впервые.
Взвешивание, проверка на знание основ ислама, намаза, затем – разминка. В  турнире участвует  116 борцов, среди них  12 мастеров спорта, 11 кандидатов, есть и начинающие борцы.
Национальная борьба проходит   в 6 весовых категориях. По окончании турнира победители будут тянуть жребий – счастливец станет обладателем путевки стоимостью более 200 тысяч рублей. Это подарок от духовного управления мусульман РТ.
Участников турнира по армрестлингу с каждым годом становится больше. Борьба проходит в 3 весовых категориях. Тон задают чемпионы мира -  семья Хамидуллиных. В результате определили 3-х чемпионов. А в национальной борьбе – 6-х,  среди них два челнинца.  Путевку в хадж выиграл 19 летний челнинец  Дамир Хайриев. Звание лучшей  команды досталось тоже челнинцам.