16+

Челнинские фонтаны приостановили свою работу

На площади «Азатлык» и на Набережной Тукая ведутся ремонтно-профилактические работыФонтаны являются безусловным украшением города и в жаркую погоду привлекают горожан прохладой. Однако сейчас, в самые...

На площади «Азатлык» и на Набережной Тукая ведутся ремонтно-профилактические работыФонтаны являются безусловным украшением города и в жаркую погоду привлекают горожан прохладой. Однако сейчас, в самые...


На площади «Азатлык» и на Набережной Тукая ведутся ремонтно-профилактические работы


Фонтаны являются безусловным украшением города и в жаркую погоду привлекают горожан прохладой. Однако сейчас, в самые жаркие дни, некоторые из челнинских фонтанов не работают. Наша съемочная группа совершила самостоятельный рейд по водным конструкциям города и выяснила причину приостановления работы, а также узнала, как проходит их очистка.
Первой точкой нашего объезда стал сухой фонтан на набережной Тукая. Застать его работу нам не удалось, но отсутствие воды позволило увидеть, как обстоит картина с уборкой - грязи мы не увидели. По словам сотрудников управления парка культуры и отдыха, чистка фонтана проводится регулярно, а замена воды - 2 раза в месяц. Сухой фонтан работает с 9 утра до 9 вечера, на данный момент его работа приостановлена на три дня, в связи с выполнением ремонта, однако уборка производится ежедневно, согласно графика.
Уборка фонтана на площади «Азатлык» проводится в аналогичном режиме. Воду здесь меняют также 2 раза в месяц, кроме того, на участке закреплены 11 сотрудников, которые ежедневно следят за чистотой, как площади, так и самого фонтана. На данный момент водная конструкция не функционирует, здесь проводятся ремонтно-профилактические работы, закончить которые планируют до 15-го июля.
На бульваре Энтузиастов фонтан работает. Водный объект привлекает людей. Некоторые даже не прочь охладится в нем – помочить ноги, однако по словам челнинцев, однако освежиться здесь невозможно – вода грязная.
Стоит отметить, что за купание в фонтанах штрафов не предусмотрено, однако стоит помнить, что воду в них не хлорируют и не дезинфицируют. По словам медиков, купание в фонтанах чревато различными инфекциями. Поэтому нужно объяснять детям, что это не бассейн.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное