16+

Челнинские художники ищут единомышленников

Челнинские свободные художники ищут для себя единомышленников. В городе идет подготовка к уличной выставке «Окно», на которой появится возможность посмотреть на творчество молодых независимых художник...

Челнинские свободные художники ищут для себя единомышленников. В городе идет подготовка к уличной выставке «Окно», на которой появится возможность посмотреть на творчество молодых независимых художник...


Челнинские свободные художники ищут для себя единомышленников. В городе идет подготовка к уличной выставке «Окно», на которой появится возможность посмотреть на творчество молодых независимых художников. И сейчас творцы ищут участников для грядущей выставки.


Эти ребята творят вне жанров и правил, для создания картин они используют свое мастерство и фантазию.  Сообщество молодых художников было создано в 2014-ом году, на тот момент работать вне жанров и показать свое творчество вызвалось порядка 20 человек. И тогда было принято решение создать уличную выставку.


Анастасия Кариева, руководитель сообщества свободных художников: «Я сидела в газельке, смотрела на улицу, поняла, что улицы нашего города очень серые, в них очень мало красок. Решила, что было бы неплохо вынести картины на улицы».


Уличная выставка «Окно» проходит уже на протяжении трех лет. За это время к сообществу свободных художников примкнуло немало людей разного возраста. В рамках своего проекта организаторы не только проводят выставки, но и обучают начинающих творцов, организовывают мастер-классы.


Данил Сафеев художник: «Выставка мне дает самореализацию, услышать мнение со стороны обычного прохожего. Бывают такие детали в работе, которые ты закладываешь, но не придаешь этому значение, а обычный прохожий может это заметить».


Очередная выставка состоится 1-ого мая на бульваре Энтузиастов. Все прохожие смогут увидеть и оценить работы молодых художников. Поэтому организаторы сообщества приглашают всех тех, кто хочет показать свое творчество, присоединиться к выставке. Номер руководителя вы видите на экране. Связаться с ними также можно через группу ВКонтакте выставки «Окно».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное