16+

Челнинские каратисты оказались в числе сильнейших на кубке России

В Новочебоксарске прошел 10-ый Кубок России по версии Всемирной конфедерации каратэ (ВКЦ). В нем приняли участие 400 спортсменов из 30 городов страны. Республику Татарстан представили воспитанники отд...

В Новочебоксарске прошел 10-ый Кубок России по версии Всемирной конфедерации каратэ (ВКЦ). В нем приняли участие 400 спортсменов из 30 городов страны. Республику Татарстан представили воспитанники отделения «олимпиец» городского дворца творчества детей и молодежи номер 1.
В Новочебоксарске городской дворец творчества детей и молодежи представляли 9 челнинцев. Им удалось выиграть 19 медалей, семь из них золотые. Среди призёров два родных брата Кирилл и Егор Русановы. На двоих они выиграли 4 золотые медали, а всего 7. К слову, Егору буквально несколько дней назад исполнилось 5 лет.
Тренер по каратэ Светлана Николаева не только обучает детей в городском дворце творчества детей и молодежи, но и сама выступает на соревнованиях. В Новочебоксарске она показала отличный пример своим воспитанникам - заняла второе место.
Прошедший кубок России в Новочебоксарске стал отборочным на чемпионат мира, который пройдет в середине ноября в Сербии. Тренеры уверены, что челнинские юные каратисты выступят достойно и вновь выиграют целую россыпь наград.