16+

Челнинские спортсмены вернулись с победой с Чемпионата Татарстана по борьбе на поясах

23 мужчины и женщины из Набережных Челнов приняли участие в соревнованиях в Мамадышском районеС 17 по 20 сентября в селе Нижняя Ошма в Мамадышском районе прошел чемпионат Татарстана по борьбе на пояса...

23 мужчины и женщины из Набережных Челнов приняли участие в соревнованиях в Мамадышском районе

С 17 по 20 сентября в селе Нижняя Ошма в Мамадышском районе прошел чемпионат Татарстана по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. Участниками стали более ста спортсменов из 13 городов и районов республики.
Набережные Челны в Мамадышском районе представляли 23 спортсмена. 5 из них стали чемпионами в своих весовых категориях. Среди них Ранис Гилязетдинов. Он выступал в весе до 130 килограммов. Свою финальную схватку выиграл со счетом 6:0.
«Боролись в финале с нижнекамским борцом, который сейчас за Лаишево выступает. Была уверенная победа. Те соперники, которые были в прошлых годах, которые были чемпионами мира, они не приехали, к сожалению. Поэтому чемпионат Татарстана выдался более среднего класса», — поделился впечатлениями чемпион РТ по борьбе на поясах Ранис Гилязетдинов.

Также челнинские борцы взяли 7 вторых мест и 3 бронзовые медали. Завоевав 15 медалей команда города Набережные Челны заняла 1-ое общекомандное место и стала победителем Чемпионата Республики Татарстан.
«Видно было, что некоторые команды в это время не тренировались, и у них была функциональная подготовка слабовата. Мы, несмотря ни на что, готовились и выступили достойно. Я считаю, что 5 чемпионов, 7 вторых и 3 бронзовые медали — это хорошее выступление на Чемпионате РТ», — прокомментировал старший тренер СШОР «Витязь».

Все челнинские призеры Чемпионата Татарстана, а это 15 человек, с 6 по 9 октября будут защищать честь республики на Чемпионате России, который пройдет в Самаре.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».